Во Владивостоке по постановлению правительства повысили плату за детский сад

30.01.2020    0

Во Владивостоке плата за посещение детского садика увеличилась минимально – на 174 рубля. Родители по-прежнему оплачивают менее четверти стоимости содержания ребенка в саду.

Следуя постановлению правительства Приморского края от 27 декабря 2019 года № 925-па и в связи с изменением законодательства РФ муниципалитеты Приморского края вынуждены поднять плату за посещение детских садов. Администрация Владивостока повысила плату за посещение садиков на 176 рублей.

Если раньше родители дошкольников платили в месяц 2 304 рубля, то с 1 февраля этого года плата будет составлять 2 480 рублей.

Последний раз оплата за посещение дошкольных учреждений для родителей Владивостока менялась два года назад, в 2018 году. С тех пор затраты на содержание детей в детских садах существенно выросли, ведь подорожали и продукты, и ЖКХ, и другие услуги.

Тем не менее, родители оплачивают не более четверти стоимости содержания ребенка в детском саду, которая на сегодня составляет 10 тысяч рублей. Остальные 3/4 стоимости берет на себя муниципальный бюджет.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: