Новое место: Рык вкуса в историческом центре Владивостока

15.10.2020    7

Новое заведение – гастрономическое бистро с немного странным названием «Рык вкуса» (Roar of taste) открылось в центре Владивостока по сакральному адресу Светланская, 13 (овеянное легендами историческое здание бывшей гостиницы «Золотой Рог» на углу Алеутской и Светланской) — на месте «почившей в бозе» «Шоколадницы».

Большие панорамные окна нового ресторана выходят на Алеутскую. Зал просторный и светлый, дизайн интерьера лаконичный и стильный, ничего лишнего, но все весьма достойно – и мебель, и посуда, и аксессуары.

Заведение «ставили» профессионалы из Санкт-Петербурга, шеф-повар тоже из Питера.

Кухню также не назовешь обычной – нестандартные сочетания, как правило, не совместимых продуктов дают свежие, интересные вкусы. Шеф смело сочетает говядину и угорь в тартаре, гребешок и запеченную цветную капусту в горячем блюде, говядину подает с вишней, курицу с авокадо, а куриную печень с черной смородиной.

Вот только два примера:

Горячее: Цветная капуста на сливочном масле с обжаренным на сливочном масле гребешком, заправляется биско из панциря креветки и соусом на основе кокоса, с чипсами из семян льна.

Закуска: Паштет из куриной печени с добавлением сливок и сливочного масла, лука, моркови и коньяка, подается с соусом из черной смородины, обжаренным орехом пекан и бриошью.

Как рассказали в заведении, здесь за экологию, продукты используют местные, закупают их у приморских фермеров. Сознательно не используют пластик – трубочки, контейнеры.

Так же в бистро готовятся предложить камбучу – вкусные и полезные напитки на основе чайного гриба, который сейчас настаивается у всех на виду.

В зале отдельно выделена зона бэккери, где выставлены хлеб и десерты, которые пекут в бистро по собственным рецептам.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

7 комментариев на «“Новое место: Рык вкуса в историческом центре Владивостока”»

  1. Жительница Владивостока:

    Неудобный там зал, чувствуешь себя некомфортно. Там как коридор длинный, проходной. Жалко что не изменили план расстановки мебели после Шоколадницы

    • Roar bistro:

      Доброго времени суток. Нам очень жаль, что интерьер нашего бистро показался вам не уютным, но к сожалению переделать геометрию зала не представляется технически возможным. Именно поэтому, мы сделали небольшую уютную зону на 4 стола в дальней части бистро, там более уединения атмосфера, для тех, кто не хочет быть на виду.
      Ждём вас в гости.
      С уважением, команда Roar of taste

  2. Житель Владивостока:

    Так себе, пафоса много и не уютно.

    • Roar bistro:

      Доброго времени суток, если ваш визит был чем-то испорчен, нам очень жаль. Мы всегда просим у гостей обратную связь, это помогает нам становиться лучше.
      Приглашаем вас в гости снова, чтобы развеять этот миф. Свяжитесь с нами по номеру телефона +79241238599. Будем ждать, до встречи.
      С уважением, команда Roar of taste.

  3. Житель Владивостока:

    Напоминает Кафе Воздух, так же «почившей в бозе»

    • Roar bistro:

      Доброго времени суток, если вы ещё не были у нас в гостях, то мы вас с радостью приглашаем, будем очень рады, уверенны сможем вас приятно удивить гостеприимством и вкусной едой❤️
      До встречи.
      С уважением команда, Roar of taste.

  4. Iol:

    Интересно,а шизики все те же у руля,там помнится была какая то полу директор полу шеф,лезбуха маразматичка,которая собственно все и просрала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Глава Владивостока уволил руководящих чиновников мэрии после проверки губернатором питания в гимназии

Глава Владивостока Олег Гуменюкпринял решение уволить начальника отдела общего образования Людмилу Крупину и отстранить от работы начальника управления […]

14.10.2020    0

«Ростелеком» провел мероприятие по информационной безопасности для государственных организаций и бизнес-сообщества Владивостока

Во Владивостоке прошло одно из мероприятий в рамках масштабного роуд-шоу «КиберДрайв», которое посвящено вопросам защиты […]

14.10.2020    0